Сегодня — день рождения нашего сайта

Мы рады сообщить, что благодаря помощи Всевышнего сегодня стартовал первый в России интернет-ресурс с российским и международным доменами для заключенных-евреев:
www.shalom-zk.ru
www.shalom-zk.org
Структура сайта состоит из 13 основных разделов:

  1. главная страница
  2. еnglish
  3. о нас
  4. правовые документы
  5. программы для освобождающихся заключенных
  6. условно-досрочное освобождение
  7. программы для освободившихся заключенных
  8. еврейская традиция
  9. полезная информация и сайты
  10. отчетность о деятельности Фонда
  11. награждения и отзывы о наших делах
  12. как помочь
  13. контакты.

Идея создания интернет-ресурса родилась в процессе почти трехлетней работы с заключенными и их семьями, когда возникла потребность в упорядочении нашей деятельности с помощью современных методов организации.
Одной из важных, социально значимых задач сайта является функция интерактивного связующего звена между заключенными и социально успешными людьми, которые хотят, готовы и могут помочь. Поэтому на главной странице сайта помещено специальное окно для обратной связи с заключенными. Это резко повысит качество оказываемых услуг, так как даст возможность оперативно реагировать на потребности людей, а не через письма, как это было ранее.
Разрабатывая сайт, мы постарались, чтобы он стал мощным информационным ресурсом для всех категорий заключенных, членов их семей и широкого круга интересующихся данной темой людей и организаций, поэтому на сайте размещено большое количество самой разнообразной информации, накопленной за эти годы. В частности, на сайте представлена статистика по заключенным-евреям; весь спектр правовых документов, регулирующих отношения, связанные с содержанием под стражей и последующем заключением; формы и правила заполнения документов, необходимых для организации посещения мест лишения свободы родственниками, священнослужителями, — а также программы поддержки, действующие для всех категорий заключенных и членов их семей.
Предусмотрен на сайте и раздел «Еврейская традиция», где заключенный сможет получать всю необходимую ему информацию о еврейских датах, праздниках, скачать различные молитвы (молитва узника, дорожная молитва, за здоровье и др.), а также найти ссылки на другие познавательные еврейские сайты.
На сайте впервые для еврейских русскоязычных сайтов установлены системы электронных платежей, позволяющие делать пожертвования с помощью кредитных карт и других средств, не выходя из дома или офиса. Это позволит увеличить сбор средств на нужды наших подопечных.
Существенно, что на сайте подробно представлена наша отчетность, что делает наши отношения как со спонсорами, так и с заключенными и их семьями прозрачными и доверительными.
Мы всегда будем рады видеть Вас на страницах нашего сайта!
Поддержи заключенного и его семью — зайди на сайт: www.shalom-zk.ru!

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,