Заключенные смогут заказывать продукты через Интернет

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Москве планирует организовать торговлю и доставку товаров лицам, содержащимся в СИЗО по заявкам их близких через интернет-магазины. Об этом сообщил в прошлый четверг и.о. столичного Управления ФСИН Виктор Дежуров.

По его словам, получение посылок через интернет-магазины с продуктовыми заказами и другими необходимыми, но не запрещенными товарами, от родственников и близких намечено организовать для граждан, находящихся в семи следственных изоляторах Москвы.

«Такая форма передачи посылок уже существует в Санкт-Петербурге в СИЗО номер 1 „Кресты“. Мы надеемся, что это нововведение в столице значительно сократит время поступления посылок для содержащихся в изоляторах.

Кроме того, это существенно уменьшит очереди граждан, которые хотят передать продукты и вещи подследственным и осужденным», — сказал Дежуров. Он уточнил, что сделать такой заказ сможет любой желающий, заполнив специальную ведомость на интернет-страничке.

Подследственному или осужденному доставят заказанный товар и, после соответствующей проверки, передадут по квитанции, сообщает РИА Новости.