У Никитских ворот...

27 июня 2011 года в театре М. Розовского «У Никитских ворот» состоялся показ спектакля «От письма и до письма» театральной студии «Вольный дебют». Этот оригинальный проект стартовал осенью 2010 г. Идея использовать театр как один из механизмов социальной адаптации оказалась очень успешной, и вот наконец-то – первый результат. Первый премьерный прокат! После нескольких месяцев репетиций студия «Вольный дебют» представила зрителям на сцене театра оригинальный спектакль, включивший в себя музыку, песни, декламацию, диалоги и пантомиму, связанные разными мини-сюжетами. Тема спектакля – нелегкий путь человека к счастью, его взлеты и падения, становление сильной личности.

Зрители высоко оценили оригинальность постановки и душевное выступление самодеятельных актеров. Похоже, для них участие в спектакле не менее важно, чем для зрителей. На это и рассчитан проект: именно через актерскую игру и контакт со зрителем уже в новом, «преображенном» качестве и происходит «волшебный» процесс адаптации и интеграции в социуме!

После премьерной «прокатки» спектакль будет представлен на Всероссийской конференции по проблеме ресоциализации освободившихся заключенных, которая состоится осенью 2011 года, а в 2012 году организаторы планируют «проехаться» с гастролями по колониям и тюрьмам нашей страны.

Проект «Возвращение» реализуется при поддержке: UJA Federation of New York, БФ «Российский Еврейский Конгресс», БФ «CAF Россия», БФ «Джойнт», Dutch Jewish Humanitarian Fund, Московского Дома Общественных Организаций, Департамента Культуры ЮАО, а также частных благотворителей и меценатов.

Tags: , , , , , ,