Индивидуализм в неволе…

Во ФСИН Министерства Юстиции РФ осуществляется крупномасштабная реформа. В российской системе исполнения наказаний задумана и осуществляется реформа которая должна коренным образом изменить основы тюремной жизни страны, и разумеется «поставить её на рельсы европейских стандартов».Колоний, придуманных в Советском Союзе для перевоспитания преступника «коллективом и трудом», в России больше не будет.

Начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осуждёнными ФСИН РФ, генерал-майор Валерий Трофимов в интервью ТВ-Р заявил: «В колонии в одном бараке живут по сто человек, на сто человек один туалет. Теперь мы взяли курс на усиление индивидуализации- вместо колоний будут построены тюрьмы, осуждённые начнут сидеть в камерах, по шесть человек в каждой».

ФСИН уверенно проводит реформу, и уверено, что новые тюрьмы будут кардинально другими.»Двери в камерах будут открыты весь день. Осуждённые смогут ходить друг к другу. Камеры будут запираться только на ночь. Это позволит нам избежать беспорядков, ведь именно ночью в колониях происходят всевозможные расправы», — объяснил генерал-майор Трофимов.

Ожидается, что исчезнет система отрядов, а вместе с ними уйдут в прошлое и «воры в законе» и «авторитеты»,  и вся блатная иерархия тюремного мира.

Обозреватель сайта — Ираклий Бежашвили.

Статья подготовлена с использованием материалов «Вести. ру»

Tags: , , , ,