Возрождение КЕРООР

25-26 октября в Москве в Большой Хоральной Синагоге, где всегда кипела еврейская жизнь, прошёл съезд КЕРООР.

С благодарностью к своим еврейским единоверцам, членам общины и друзьяь  выступили:

Главный Раввин России  Адольф Шаевич, президент РЕК  Юрий Каннер, основатель и почётный глава КЕРООР Зиновий Коган, Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, бизнесмен Олег Малис, а также уважаемые члены общины, участники съезда и известные общественные деятели.

Было интересно слушать выступление президента Российского Еврейского Конгресса,  эмоциональнoe и откровеннoe:

«На съезде собралось много людей, благодаря успехам которых община и КЕРООР живут в мире и согласии, поддерживая друг друга всегда и везде, -отметил Ю. Каннер. — Вместе с тем, есть и люди другого свойства — приспособленцы, и для КЕРООР предстоит тяжёлая работа по наведению порядка в своих рядах», — зaметил он также.

Рабби А.С. Шаевич особо подчеркнул важность плодотворной работы и активной деятельности как крупных организаций, так и небольших, «кто своими усилиями и терпением добивается отличных результатов, помогая больным, обездоленным и бедным. Добрыми делами и хорошими поступками человек славится, при этом изучающий Тору человек становится чище, мудрее и ближе к Богу», — подчеркнул Адольф Соломонович. Рабби упомянул и o деятельности  нашего благотворительного фонда, в том числе о проекте по оказанию поддержки экс-заключённым и их семьям. Былo очень приятно это слышать и осознавать.

На съезде, как и ожидалось, были приняты серьёзные  кадровые решения, способные оказать существенное влияние на становление и развитие КЕРООР в ближайшем будущем.

Новым президентом организации избран предприниматель Олег Малис. Председателем правления стал раввин Шломо Злотский, который будет отвечать за связи с региональными еврейскими организациями и межорганизационные взаимодействия.

Процесс перестройки и новые назначения должны укрепить финансовую базу КЕРООР и поднять на более высокий уровень эффективность работы.

Новое руководство организации намерено возобновить проекты, которые не удавалось осуществить в прошлом. Значительное время будет уделено развитию еврейских образовательных программ, а также увеличению числа раввинов.

Обозреватель сайта  И. Бежашвили

Tags: , , , , ,