Советуемся c попечителями...

В конце марта в зале приёмов фонда «Еврейский Благотворительный Комитет» состоялось совещание Совета попечителей, которое вел председатель Совета — Илья Пестриков. В течение нескольких часов руководители и представители общественных организаций и еврейских благотворительных фондов рассматривали и обсуждали  позиции своих организаций в свете изменений в стране и мире, а также итоги своей деятельности за 2011 год. Рассматривались перспективы взаимодействия, многостороннего сотрудничества и осуществления благотворительных проектов для находящихся в тяжёлом положении пожилых людей, еврейских семей, а также освободившихся заключенных.

Руководитель проекта «Возвращение» (ФЕБК) г-н А. Барановский рассказал о  подготовке коллективного письма Президенту страны, в котором изложена просьба о более активном участии и помощи Федерального правительства в программах реабилитации бывших заключённых (см. текст обращения здесь: http://shalom-zk.ru/files/Обращение-к-Президенту-на-бланке-ФЕБК.doc). Он сообщил также об успешных выступлениях актёров студии «Вольный дебют» на разных площадках Москвы и, особенно, на сцене театра М. Розовского. По окончанию доклада свой интерес к проекту театра выразил известный драматург г-н А. И. Гельман, который также является одним из попечителей фонда.

Подвёл итоги заседания руководитель московского отделения БФ «Джойнт» г-н А. Надан. Члены Совета высказали свою точку зрения на планы развития как собственных, так и совместных  благотворительных программ и социальных проектов на текущий 2012 год. Прозвучала мысль об усилении роли фандрайзинга в работе и повседневной жизни НКО.

Заседание Совета прошло в конструктивной и дружественной обстановке.

Обозреватель сайта — Ираклий Бежашвили.

Tags: , , , , , , , , , , ,