СИДУР – ONLINE!!!

Дорогие посетители нашего сайта! Предлагаем вашему вниманию электронную версию созданного нашей командой и изданного в Москве Издательским Домом «Коган и Барановский» сидура (еврейского молитвенника) — «Еврейский дом» (скачать сидур «Еврейский дом»). Тексты написаны на иврите и арамейском языках с русской транскрипцией произношения первоисточника и переводом для русскоязычной аудитории. Тексты сидура сопровождаются авторскими художественными иллюстрациями, написанными на пергаменте с использованием сусального золота, выполненными израильской арт-студией «Alma de-Nura».

Структура первого тома нового сидура для начинающих соблюдение Традиции основана на классических текстах и последовательности молитв с максимальным упрощением при помощи сокращения необязательных, с точки зрения еврейской традиции, текстов и их элементов, возникших в результате распространения различных обычаев.

Тексты молитв, отобранные для сидура, представлены в классическом ашкеназском исполнении, а их произношение (транслитерация) дано в принятом в современном Израиле сефардском варианте, что дает возможность приобщиться и к освоению разговорного языка. Молитвы сопровождаются переводом, транскрипцией и небольшими по объему инструкциями по совершению обрядов.

Пусть этот волшебный сидур поможет вам в реализации всех ваших просьб, молитв и надежд! Да будет так! Амен!

Команда сайта

Tags: , , , , , ,