Сидур: молитвы в субботу!!!

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию электронную версию созданного нашей командой и изданного в Москве Издательским Домом «Коган и Барановский» второго тома сидура (еврейского молитвенника) — «Еврейский дом» (первый том см. здесь). Тексты написаны на иврите и арамейском языках с русской транскрипцией произношения первоисточника и переводом для русскоязычной аудитории. Тексты сидура сопровождаются авторскими художественными иллюстрациями на еврейскую традиционную тематику.

Продолжая традицию разъяснения и максимального упрощения, во втором томе сидура «Еврейский дом» мы предоставили вашему вниманию лишь обязательные, с точки зрения еврейской Традиции (Галахи), молитвы и тексты. Мы надеемся, что наш «путеводитель» откроет вам чудесный мир Шабата и поможет приобщиться к великой радости традиционного проведения Субботы, собирающей вместе всю семью, равно как и всех евреев мира.

Тексты молитв, отобранные для сидура, представлены в классическом ашкеназском исполнении, а их произношение (транслитерация) дано в принятом в современном Израиле сефардском варианте, что дает возможность приобщиться и к освоению разговорного языка. Молитвы сопровождаются переводом, транскрипцией и небольшими по объему инструкциями по совершению обрядов.

Пусть этот волшебный сидур поможет вам в реализации всех ваших просьб, молитв и надежд! Да будет так! Амен!

Команда сайта «Шалом тебе, узник!»

Tags: , , , , , , , ,