«Вольный дебют» — в «Бутырке»!!!

Сбылась давняя мечта «Вольного Дебюта»! Вчера мы показали еще одну постановку, инсценирующую произведения разных жанров пера Евгения Клюева, под характерным названием — «Мимо-реальность». Благодаря орг.поддержке зам.председателя Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, Михаила Сенкевича, нам удалось настолько «исказить» реальность, что даже сцена, где шло действо (в Бутырской тюрьме!), оказалась впору спектаклю-фентези!

Мы освободились нескоро, но раньше, чем местные сидельцы – уже через 6 часов! Как оказалось, в «Бутырке» существует и своя культурная жизнь: есть даже рок-группа, вполне достойно исполняющая свои авторские песни! Сначала выступили музыканты, потом наша труппа со спектаклем, а затем на чаепитии совместно с чемпионкой мира по худ. гимнастике, Еленой Алексеевной Карпухиной, родившейся много лет назад прямо здесь, в Бутырке, мы имели  возможность абсолютно свободно общаться с нашими новыми друзьями и, возможно, будущими артистами театра!

Итак, первый опыт такого рода, к которому мы шли долгие 2 года, выглядит в высшей степени перспективным как образец культурно-воспитательной и социо-реабилитационной работы, начинающейся с человеком еще во время «отсидки» и естественно  продолжаемой на свободе!

А коллегами-артистами, в свою очередь показавшими нам весьма талантливое и разнообразное музыкально-танцевальное и пантомимическое шоу, и зрителями – были около 100 заключённых и сотрудники Бутырки.

Также мы с радостью и гордостью хотим анонсировать следующее выступление «Вольного дебюта», которое состоится 02 июня (в понедельник) в 19: 30 и на этот раз – на малой сцене в театре Марка Розовского «У Никитских ворот» (ул. Большая Никитская, д. 23/9).

Ждем Вас!

Команда театра-студии «Вольный дебют»

www.shalom-zk.ru

www.freedebut.ru

Tags: , , , , , ,