Памфилова требует провести переаттестацию сотрудников ФСИН

Во время выступления в Госдуме уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова сообщила о необходимости проведения переаттестации работников Федеральной службы исполнения наказаний.

Правозащитница обратила внимание, что сотрудники ФСИН уже 15 лет находятся в ведении Минюста, а работают по инструкциям МВД 92-го года, от которых уже отказались правоохранители.

Памфилова выразила обеспокоенность ситуацией в колониях и тюрьмах, несоблюдением прав человека. Она отметила, что в исправительных учреждениях продолжаются пытки и издевательства, причём как моральные, так и физические. Именно поэтому, по мнению уполномоченного по правам человека РФ, необходимо усилить общественный контроль за тюрьмами.

Сегодня в ходе правительственного часа в Государственной Думе уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова выступила с докладом о работе за 2013 год. В своей речи Памфилова затронула такие вопросы, как получение российского гражданства в Крыму, реализация прав заключённых в России и работа правозащитных организаций.

Источник — РСН

Tags: , , , , , , , ,